WHATS NEW

2015 AIRMIX 結果

●MEN'S

優勝 7 角野友基 カドノ ユウキ 2015US OPEN,AIR & STYLE 金メダル, RIDE
準優勝 24 脇田朋碁 ワキタ トモキ THE SLOPESTYLE 2015 優勝, BURTON,


●WOMEN`S
優勝 35 菊池知子 キクチ トモコ
準優勝 42 佐藤夏生 サトウ ナツキ K2 Snowboard

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

【DAY3 FINAL】3月15日(日)

Super Final 出走リスト

Men's Superfinal ノックダウン

29 関 貴英 セキ タカヒデ ムラサキ
4 山根俊樹 ヤマネ トシキ  SALOMON
13 村上 史行 ムラカミ フミユキ  2005優勝,トリノ代表,SIMS
18 中村 貴之 ナカムラ タカユキ  ムラサキ,ALLIAN
10 Sean Ryan ショーン ライアン
19 久保田 空也 クボタ クウヤ
24 脇田 朋碁 ワキタ トモキ
3 石田 貴博 イシダ タカヒロ  BURTON,ムラサキ
2 村上 大輔 ムラカミ ダイスケ  2013優勝, K2, ソルトレイク代表、バンクーバー代表
12 増田 塁揮 マスダ ルイキ
28 吉田 麻人 ヨシダ アサト ROME推薦
7 角野 友基 カドノ ユウキ  2015US OPEN,AIR & STYLE金メダル
34 浜田 海斗 ハマダ カイト ムラサキ、サロモン
22 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
32 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ
14 鈴木 翔太 スズキ ショウタ  2004優勝, BURTON


Women's Superfinal ノックダウン

35 佐藤 夏生 サトウ ナツキ
36 青山 奈央世 アオヤマ ナオヨ ALLIAN
37 松澤 優花 マツザワ ユウカ
38 谷上 加七子 タニウエ カナコ
39 進 飛鳥 シン アスカ
40 山崎 景子 ヤマザキ ケイコ
41 佐賀 優輝 サガ ユウキ
42 菊池 知子 キクチ トモコ





ファイナリスト

Men's ファイナル JAM

1 谷口 貴裕 タニグチ タカヒロ  2014優勝, LIBTECH
2 村上 大輔 ムラカミ ダイスケ  2013優勝, K2, ソルトレイク代表、バンクーバー代表
3 石田 貴博 イシダ タカヒロ  BURTON,ムラサキ
4 山根俊樹 ヤマネ トシキ  SALOMON
5 藤沼 到  フジヌマ イタル  2012優勝,HEAD
6 工藤 洸平 クドウ コウヘイ バンクーバー代表,ムラサキ
7 角野 友基 カドノ ユウキ  2015US OPEN,AIR&STYLE金メダル
9 石川 敦士 イシカワ アツシ
10 Sean Ryan ショーン ライアン 
11 百瀬 康昭 モモセ ヤスアキ
12 増田 塁揮 マスダ ルイキ
13 村上 史行 ムラカミ フミユキ  2005優勝,トリノ代表,SIMS
14 鈴木 翔太 スズキ ショウタ  2004優勝, BURTON
15 ANNTI AUTTI アンティ アウティ  2005X-GAME金メダル,
16 佐藤 秀平 サトウ シュウヘイ  SIMS
18 中村 貴之 ナカムラ タカユキ  ムラサキ,ALLIAN
19 久保田 空也 クボタ クウヤ  勝ち上がり
20 関口 敬 セキグチ タカシ 勝ち上がり
21 宮澤 悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ  勝ち上がり
22 脇 八尋 ワキ ヤヒロ  勝ち上がり
23 山下 龍 ヤマシタ リュウ  勝ち上がり
24 脇田 朋碁 ワキタ トモキ  勝ち上がり
25 阿部 祐麻 アベ ユウマ  勝ち上がり
26 戸谷 隼人 トヤ ハヤト マツモトワックス推薦
27 稲村 樹 イナムラ タツキ ムラサキ推薦
28 吉田 麻人 ヨシダ アサト ROME推薦
29 関 貴英 セキ タカヒデ ムラサキ
30 井前 直樹 イノマエ ナオキ 勝ち上がり
31 小松 和希 コマツ カズキ 勝ち上がり
32 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ  勝ち上がり
33 橋本 伶央奈 ハシモト レオナ 勝ち上がり
34 浜田 海斗 ハマダ カイト ムラサキ、サロモン

Women'Sファイナル JAM

150 青山 奈央世 アオヤマ ナオヨ ALLIAN
151 広野 あさみ ヒロノ アサミ FLUX
152 浜崎 あゆみ ハマザキ アユミ
153 吉沢 こずも ヨシザワ コズモ
154 宮原 明里 ミヤハラ アカリ
155 八田 梨加 ハッタ リカ
156 長井 加寿美 ナガイ カズミ
157 松澤 優花 マツザワ ユウカ
158 加藤 彩也香 カトウ サヤカ
159 谷上 加七子 タニウエ カナコ
160 大楽 聖子 ダイラク セイコ
161 家田 三千子 イエダ ミチコ
162 鈴木 恵 スズキ メグミ
163 藤原 恵利華 フジハラ エリカ
164 進 飛鳥 シン アスカ
165 山崎 景子 ヤマザキ ケイコ
166 板垣 友佳 イタガキ ユカ
167 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
168 山浦 陽子 ヤマウラ ヨウコ
169 佐賀 優輝 サガ ユウキ
170 田嶋 里香 タジマ リカ
171 星野 文香 ホシノ フミカ
172 畠山 絵美 ハタケヤマ エミ
173 岡田 沙織 オカダ サオリ
174 菊池 知子 キクチ トモコ
175 古川 亜希子 フルカワ アキコ
174 菊池 知子 キクチ トモコ



【DAY 2】3月14日(土)SEMI FINAL 結果

FINAL進出者

SEMI FINAL HEAT A  (8名UP)

予選通過 16 中村 貴之 ナカムラ タカユキ ムラサキ 推薦
予選通過21 久保田 空也 クボタ クウヤ
予選通過30 関口 敬 セキグチ タカシ
予選通過 75 宮澤 悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
予選通過 103 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
予選通過 124 山下 龍 ヤマシタ リュウ
予選通過 127 脇田 朋碁 ワキタ トモキ
予選通過 129 阿部 祐麻 アベユウマ

SEMI FINAL HEAT B  (8名UP)

予選通過 3 戸谷 隼人 トヤ ハヤト マツモト
予選通過 8 稲村 樹 イナムラ タツキ ムラサキ
予選通過 11 吉田 麻人 ヨシダ アサト ROME
予選通過 17 関 貴英 セキ タカヒデ ムラサキ
予選通過 19 井前 直樹 イノマエ ナオキ
予選通過 106 小松 和希 コマツ カズキ
予選通過 113 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ
予選通過 116 橋本 伶央奈 ハシモト レオナ



【DAY 2】3月14日(土)SEMI FINAL 出走リスト

一般公開練習10:00~11:30
SEMI FINAL HEAT A 12:00~13:30
SEMI FINAL HEAT B 13:30~14:30

SEMI FINAL HEAT A  (8名UP)

1 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ CAPITA
4 松浦 広樹 マツウラ ヒロキ RIDE
7 阿部 貴文 アベ タカフミ GALA
9 富永 快 トミナガ カイ endevor
2 中山 悠也 ナカヤマ ユウヤ BURTON
14 南雲 達也 ナグモ タツヤ DEATH LABEL
16 中村 貴之 ナカムラ タカユキ ムラサキ
18 DAVID DJITE ダビド ジュテ DRAKE
180 米田 博亮 ヨネダ ヒロアキ
21 久保田 空也 クボタ クウヤ
30 関口 敬 セキグチ タカシ
33 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
38 林 孝紀 ハヤシ タカノリ
44 菅  達雄 スガ タツオ
49 田中 隆太 タナカ リュウタ
52 林崎 太紀 ハヤシサキ タイキ
75 宮澤 悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
103 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
107 上野 恋慈 ウエノ レンジ (DNS)
115 笹木 翔太 ササキ ショウタ
121 浅野 雅俊 アサノ マサトシ
124 山下 龍 ヤマシタ リュウ
127 脇田 朋碁 ワキタ トモキ
129 阿部 祐麻 アベユウマ
178 楠本 つよし クスモト ツヨシ

SEMI FINAL HEAT B  (8名UP)

3 戸谷 隼人 トヤ ハヤト マツモト
5 赤川 隼多 アカガワ シュンタ head
8 稲村 樹 イナムラ タツキ ムラサキ
11 吉田 麻人 ヨシダ アサト ROME
13 島田 優也 シマダ ユウヤ ELECTRIC (DNS)
15 熊崎 圭人 クマザキケイト SALOMON
17 関 貴英 セキ タカヒデ ムラサキ
54 国武 大晃 クニタケ ヒロアキ RIDE
19 井前 直樹 イノマエ ナオキ
22 石山 幸太 イシヤマ コウタ
31 竹下 史也 タケシタ フミヤ
35 根本 健司 ネモト ケンジ
42 坂本 翔大 サカモト ショウタ
47 物井 司 モノイ ツカサ
51 嶋谷 仁 シマヤ ジン
53 溝畑 槙也 ミゾバタ シンヤ
77 池田 晨 イケダ シン
102 阿部 政俊 アベ マサトシ
106 小松 和希 コマツカズキ
113 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ
116 橋本 伶央奈 ハシモト レオナ
126 浅賀 新平 アサガ シンペイ
128 脇田 壮希 ワキタ マサキ
179 鈴木 たくみ スズキ タクミ


【DAY 1】3月13日(金)予選

予選通過者

HEAT A

19 井前 直樹 イノマエ ナオキ
21 久保田 空也 クボタ クウヤ
22 石山 幸太 イシヤマ コウタ
30 関口 敬 セキグチ タカシ
31 竹下 史也 タケシタ フミヤ
33 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
35 根本 健司 ネモト ケンジ
38 林 孝紀 ハヤシ タカノリ
42 坂本 翔大 サカモト ショウタ
44 菅  達雄 スガ タツオ
47 物井 司 モノイ ツカサ
49 田中 隆太 タナカ リュウタ
51 嶋谷 仁 シマヤ ジン
52 林崎 太紀 ハヤシサキ タイキ
53 溝畑 槙也 ミゾバタ シンヤ

HEAT B

75 宮澤 悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
77 池田 晨 イケダ シン
102 阿部 政俊 アベ マサトシ
103 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
106 小松 和希 コマツ カズキ
107 上野 恋慈 ウエノ レンジ
113 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ
115 笹木 翔太 ササキ ショウタ
116 橋本 伶央奈 ハシモト レオナ
121 浅野 雅俊 アサノ マサトシ
124 山下 龍 ヤマシタ リュウ
126 浅賀 新平 アサガ シンペイ
127 脇田 朋碁 ワキタ トモキ
128 脇田 壮希 ワキタ マサキ
129 阿部 祐麻 アベユウマ



【DAY 1】3月13日(金)予選

HEAT A

一般男子A 19 井前 直樹 イノマエ ナオキ
一般男子A 20 鈴木 海斗 スズキ カイト
一般男子A 21 久保田 空也 クボタ クウヤ
一般男子A 22 石山 幸太 イシヤマ コウタ
一般男子A 23 渡邊 欣昭 ワタナベ ヨシアキ
一般男子A 24 床井 健太 トコイ ケンタ
一般男子A 25 佐藤 孝弘 サトウ タカヒロ
一般男子A 26 池上 匠 イケガミ タクミ
一般男子A 27 稲葉 大 イナバ フトシ
一般男子A 28 上ノ園 洋平 ウエノソノ ヨウヘイ
一般男子A 29 吉村 和人 ヨシムラ カズト
一般男子A 30 関口 敬 セキグチ タカシ
一般男子A 31 竹下 史也 タケシタ フミヤ
一般男子A 32 佐藤 織文 サトウ オリフミ
一般男子A 33 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
一般男子A 34 大塚 明雄 オオツカ アキオ
一般男子A 35 根本 健司 ネモト ケンジ
一般男子A 36 石山 徹 イシヤマ トオル
一般男子A 37 河村 良太 カワムラ リョウタ
一般男子A 38 林 孝紀 ハヤシ タカノリ
一般男子A 39 井上 孝佑 イノウエ コウスケ
一般男子A 40 西村 周二郎 ニシムラ シュウジロウ
一般男子A 41 市川 貴裕 イチカワ タカヒロ
一般男子A 42 坂本 翔大 サカモト ショウタ
一般男子A 43 雨甲斐 秀太郎 アマガイ シュウタロウ
一般男子A 44 菅  達雄 スガ タツオ
一般男子A 45 阿部 勇輔 アベ ユウスケ
一般男子A 46 西川 雄太 ニシカワ ユウタ
一般男子A 47 物井 司 モノイ ツカサ
一般男子A 48 大坪 健太郎 オオツボ ケンタロウ
一般男子A 49 田中 隆太 タナカ リュウタ
一般男子A 50 櫻井 直人 サクライ ナオト
一般男子A 51 嶋谷 仁 シマヤ ジン
一般男子A 52 林崎 太紀 ハヤシサキ タイキ
一般男子A 53 溝畑 槙也 ミゾバタ シンヤ
一般男子A 55 安田 裕哉 ヤスダ ユウヤ
一般男子A 56 池田 真 イケダ マコト

HEAT B


一般男子B 70 寺島 直人 テラシマ ナオト
一般男子B 71 川上 蒼斗 カワカミ アオト
一般男子B 72 土屋 匠 ツチヤ タクミ
一般男子B 73 遠洞 柚太 エンドウ ユタ
一般男子B 74 西口 和志 ニシグチ カズシ
一般男子B 75 宮澤 悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
一般男子B 76 秋山 耀亮 アキヤマ ヨウスケ
一般男子B 77 池田 晨 イケダ シン
一般男子B 78 大崎 浩輝 オオサキ ヒロキ
一般男子B 79 山村 未駆人 ヤマムラ ミクト
一般男子B 100 板野 典正 イタノ ノリマサ
一般男子B 101 伊藤 勇輔 イトウ ユウスケ
一般男子B 102 阿部 政俊 アベ マサトシ
一般男子B 103 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
一般男子B 104 富永 尚樹 トミナガ ナオキ
一般男子B 105 佐藤 太一 サトウ タイチ
一般男子B 106 小松 和希 コマツ カズキ
一般男子B 107 上野 恋慈 ウエノ レンジ
一般男子B 108 諸田 直人 モロタ ナオト
一般男子B 109 脇 砂織 ワキ スナオ
一般男子B 111 吉田 勇偉 ヨシダ ユウイ
一般男子B 112 平田 雅也 ヒラタ マサヤ
一般男子B 113 高橋 龍正 タカハシ リュウセイ
一般男子B 114 瀬田 一真 セタ カズマ
一般男子B 115 笹木 翔太 ササキ ショウタ
一般男子B 116 橋本 伶央奈 ハシモト レオナ
一般男子B 117 神田 拓 カンダ タク
一般男子B 118 前原 藍地 マエハラ アイチ
一般男子B 119 星 宏樹 ホシ ヒロキ
一般男子B 120 武村 萌 タケムラ ハジメ
一般男子B 121 浅野 雅俊 アサノ マサトシ
一般男子B 122 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
一般男子B 123 岡田 征志郎 オカダ セイシロウ
一般男子B 124 山下 龍 ヤマシタ リュウ
一般男子B 125 清水 正雄 シミズ マサオ
一般男子B 126 浅賀 新平 アサガ シンペイ
一般男子B 127 脇田 朋碁 ワキタ トモキ
一般男子B 128 脇田 壮希 ワキタ マサキ

AIRMIX OFFICIAL SPONSORS

  • TLX|[c
  • AbemaTV
  • gopro
  • gala
  • SBJ
  • FORCEPARK
  • SNOWBUM
  • FREERUN
  • SNOWBOARDER
  • SBN
  • Ԓ
  • amajam
copyright © AIRMIX. All Rights Reserved