WHATS NEW

MURASAKI SPORTS Presents AIRMIX2017 結果


MEN’S 優勝 工藤洸平 クドウ コウヘイ
MEN'S 準優勝 鈴木翔太 スズキ ショウタ

WOMEN'S 優勝 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
WOMEN'S 準優勝 村瀬 心椛ムラセ ココモ

GOPRO HERO OF THE DAY  石田貴博 イシダタカヒロ
BEST TRICK CONTEST supported by AbemaTV 宮澤  悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ

【DAY3】3月20日(月) MEN'S スーパーファイナル 出走リスト



1 スーパーインビ 角野 友基 カドノユウキ
3 スーパーインビ 石田 貴博 イシダタカヒロ
4 スーパーインビ 関 貴英 セキタカヒデ
7 スーパーインビ 工藤  洸平 クドウ コウヘイ
8 スーパーインビ 熊崎  圭人 クマザキ ケイト
9 スーパーインビ 村上 史行 ムラカミフミユキ
10 スーパーインビ 鈴木 翔太 スズキ ショウタ
11 スーパーインビ 宮澤  悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
12 スーパーインビ 増田  塁揮 マスダ ルイキ
13 スーパーインビ 佐藤 秀平 サトウ シュウヘイ
16 SALOMON 関口 敬 セキグチ タカシ
20 GALA湯沢スキー場 阿部貴文 アベタカフミ
21 Amajam2017 Men's 優勝者 長谷川 帝勝 ハセガワ タイガ
28 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
29 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
31 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ


+++++++++++++++++++++++

WOMEN'S スーパーファイナル  出走リスト



40 進 飛鳥 シン アスカ
41 村瀬 心椛 ムラセ ココモ
42 國武 真葵 クニタケ マキ
43 星野 文香 ホシノ フミカ
44 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
45 北原 あゆみ キタハラ アユミ
46 佐藤 夏生 サトウナツキ
47 権藤 瑞貴 ゴンドウ ミズキ

+++++++++++++++++++++++

【DAY2】3月19日(日) 10:30~11:30 MEN'S ファイナル出走リスト



1 スーパーインビ 角野 友基 カドノユウキ
2 スーパーインビ 谷口 貴裕 タニグチタカヒロ
3 スーパーインビ 石田 貴博 イシダタカヒロ
4 スーパーインビ 関 貴英 セキタカヒデ
6 スーパーインビ 関 功 セキイサオ
7 スーパーインビ 工藤  洸平 クドウ コウヘイ
8 スーパーインビ 熊崎  圭人 クマザキ ケイト
9 スーパーインビ 村上 史行 ムラカミフミユキ
10 スーパーインビ 鈴木 翔太 スズキ ショウタ
11 スーパーインビ 宮澤  悠太朗 ミヤザワ ユウタロウ
12 スーパーインビ 増田  塁揮 マスダ ルイキ
13 スーパーインビ 佐藤 秀平 サトウ シュウヘイ
14 マツモトワックス 笹木 翔太 ササキ ショウタ
15 NITRO 山本 コンラッド ヤマモト コンラッド
16 SALOMON 関口 敬 セキグチ タカシ
17 ROME SDS 鈴木 淳宏 スズキ アツヒロ
18 RIDE SNOWBOARDS 國武 大晃 クニタケ ヒロアキ
19 FLUX 平岡 敬太朗 ヒラオカ ケイタロウ
20 GALA湯沢スキー場 阿部貴文 アベタカフミ
21 Amajam2017 Men's 優勝者 長谷川 帝勝 ハセガワ タイガ
22 AIRMIX推薦 脇田 壮希 ワキタマサキ
23 一般男子 小松 和希 コマツ カズキ
24 一般男子 渡部 陸斗 ワタナベ リクト
25 一般男子 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ
26 一般男子 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
27 一般男子 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
28 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
29 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
30 一般男子 吉田 麻人 ヨシダ アサト
31 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ
32 一般男子 浅賀 新平 アサガ シンペイ
33 一般男子 池田真 イケダマコト

+++++++++++++++++++++++

WOMEN'S スーパーファイナル ノックダウン形式



40 進 飛鳥 シン アスカ
41 村瀬 心椛 ムラセ ココモ
42 國武 真葵 クニタケ マキ
43 星野 文香 ホシノ フミカ
44 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
45 北原 あゆみ キタハラ アユミ
46 佐藤 夏生 サトウナツキ
47 権藤 瑞貴 ゴンドウ ミズキ

+++++++++++++++++++++++

DAY2】3月19日(日) MEN'S セミファイナル結果

23 一般男子 小松 和希 コマツ カズキ
24 一般男子 渡部 陸斗 ワタナベ リクト
25 一般男子 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ
26 一般男子 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
27 一般男子 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
28 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
29 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
30 一般男子 吉田 麻人 ヨシダ アサト
31 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ
32 一般男子 浅賀 新平 アサガ シンペイ
33 一般男子 池田真 イケダマコト


+++++++++++++++++++++++

WOMEN'S 予選結果



40 進 飛鳥 シン アスカ
41 村瀬 心椛 ムラセ ココモ
42 國武 真葵 クニタケ マキ
43 星野 文香 ホシノ フミカ
44 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
45 北原 あゆみ キタハラ アユミ
46 佐藤 夏生 サトウナツキ
47 権藤 瑞貴 ゴンドウ ミズキ



+++++++++++++++++++++++

【DAY2】3月19日(日)MEN'S セミファイナル出走リスト(11:00~)

1 マツモトワックス推薦  笹木 翔太 ササキ ショウタ
2 NITRO推薦  山本 コンラッド ヤマモト コンラッド
3 ムラサキスポーツ推薦 中村貴之 ナカムラタカユキ
4 HEAD SNOWBOARDS推薦 赤川 隼多 アカガワ シュンタ
5 K2 SNOWBOARDING推薦 八巻 篤史 ヤマキ アツシ
6 DEATH LABEL推薦   南雲 達哉 ナグモ タツヤ
7 ムラサキスポーツ推薦 稲村 樹 イナムラ タツキ
8 SALOMON推薦 関口 敬 セキグチ タカシ
9 ROME SDS推薦 鈴木 淳宏 スズキ アツヒロ
10 RIDE SNOWBOARDS推薦 國武 大晃 クニタケ ヒロアキ
11 LIB TECH推薦 浅野 雅俊 アサノ マサトシ
12 FLUX推薦 平岡 敬太朗 ヒラオカ ケイタロウ
13 GALA湯沢スキー場推薦 阿部貴文 アベタカフミ
14 Amajam2017 Men's 優勝者 長谷川 帝勝 ハセガワ タイガ
15 AIRMIX推薦 脇田 壮希 ワキタマサキ
47 一般男子 木俣 椋真 キマタ リョウマ
48 一般男子 西村 周二郎 ニシムラ シユウジロウ
49 一般男子 土屋 匠 ツチヤ タクミ
53 一般男子 小松 和希 コマツ カズキ
55 一般男子 渡部 陸斗 ワタナベ リクト
56 一般男子 田中 隆太 タナカ リュウタ
58 一般男子 柴崎 樹里 シバザキ ジュリ
61 一般男子 瀬田 一真 セタ カズマ
64 一般男子 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ
65 一般男子 馬淵 学 マブチ ガク
66 一般男子 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
67 一般男子 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
70 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
72 一般男子 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
75 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
76 一般男子 物井 司 モノイ ツカサ
77 一般男子 吉田 麻人 ヨシダ アサト
85 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ
86 一般男子 浅賀 新平 アサガ シンペイ
88 一般男子 池田真 イケダシン

+++++++++++++++++++++++



WOMEN'S 予選 (13:00~)



111 Amajam 2017 Women's 優勝者 村瀬 由徠 ムラセ ユラ
112 一般女子 田嶋 里香 タジマ リカ
113 一般女子 三友 亜沙子 ミトモ アサコ
114 一般女子 佐賀 優輝 サガ ユウキ
115 一般女子 芳家 裕里 ヨシカ ユウリ
116 一般女子 加藤 優希 カトウ ユウキ
117 一般女子 村瀬 心椛 ムラセ ココモ
118 一般女子 加藤 愛永 カトウ マナエ
119 一般女子 高橋 あおい タカハシ アオイ
120 一般女子 権藤 瑞貴 ゴンドウ ミズキ
121 一般女子 藤原 恵利華 フジハラ エリカ
122 一般女子 進 飛鳥 シン アスカ
123 一般女子 山崎 樺純 ヤマザキ カスミ
124 一般女子 國武 真葵 クニタケ マキ
125 一般女子 谷上 加七子 タニウエ カナコ
126 一般女子 岩崎 華子 イワサキ ハナコ
127 一般女子 鈴木 恵 スズキ メグミ
128 一般女子 佐藤 亜耶 サトウ アヤ
129 一般女子 井出 有希子 イデ ユキコ
130 一般女子 川野 梨奈 カワノ リナ
131 一般女子 中島 里沙 ナカシマ リサ
132 一般女子 長尾 茜 ナガオ アカネ
133 一般女子 星野 文香 ホシノ フミカ
134 一般女子 北原 あゆみ キタハラ アユミ
135 一般女子 青山 奈央世 アオヤマ ナオヨ
136 ムラサキスポーツ推薦 佐藤 夏生 サトウナツキ


+++++++++++++++++++++++

【DAY1】3月18日(土)結果 予選通過者



47 一般男子 木俣 椋真 キマタ リョウマ
48 一般男子 西村 周二郎 ニシムラ シユウジロウ
49 一般男子 土屋 匠 ツチヤ タクミ
53 一般男子 小松 和希 コマツ カズキ
55 一般男子 渡部 陸斗 ワタナベ リクト
56 一般男子 田中 隆太 タナカ リュウタ
58 一般男子 柴崎 樹里 シバザキ ジュリ
61 一般男子 瀬田 一真 セタ カズマ
64 一般男子 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ
65 一般男子 馬淵 学 マブチ ガク
66 一般男子 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
67 一般男子 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
70 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
72 一般男子 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
75 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
76 一般男子 物井 司 モノイ ツカサ
77 一般男子 吉田 麻人 ヨシダ アサト
85 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ
86 一般男子 浅賀 新平 アサガ シンペイ
88 一般男子 池田真 イケダシン
+++++++++++++++++++++++

【DAY1】3月18日(土) 予選 出走者リスト



40 一般男子 斎藤 竜一 サイトウ リュウイチ
41 一般男子 中村 直之 ナカムラ ナオユキ
42 一般男子 柳澤 僚兵 ヤナギサワ リョウヘイ
43 一般男子 大堀 治希 オオホリ ハルキ
44 一般男子 小友 拓真 オトモ タクマ
45 一般男子 宮本 恭伸 ミヤモト ヤスノブ
46 一般男子 竹下 史也 タケシタ フミヤ
47 一般男子 木俣 椋真 キマタ リョウマ
48 一般男子 西村 周二郎 ニシムラ シユウジロウ
49 一般男子 土屋 匠 ツチヤ タクミ
51 一般男子 岡 慶治郎 オカ ケイジロウ
52 一般男子 井前 直樹 イノマエ ナオキ
53 一般男子 小松 和希 コマツ カズキ
54 一般男子 目黒 直樹 メグロ ナオキ
55 一般男子 渡部 陸斗 ワタナベ リクト
56 一般男子 田中 隆太 タナカ リュウタ
57 一般男子 平田 雅也 ヒラタ マサヤ
58 一般男子 柴崎 樹里 シバザキ ジュリ
59 一般男子 阿部 政俊 アベ マサトシ
60 一般男子 武井 祐太 タケイ ユウタ
61 一般男子 瀬田 一真 セタ カズマ
62 一般男子 星 宏樹 ホシ ヒロキ
64 一般男子 大磯 勇樹 オオイソ ユウキ
65 一般男子 馬淵 学 マブチ ガク
66 一般男子 脇 八尋 ワキ ヤヒロ
67 一般男子 松永 隆宏 マツナガ タカヒロ
68 一般男子 吉村 和人 ヨシムラ カズト
70 一般男子 神宮寺 海人 ジングウジ カイト
71 一般男子 大森 良輔 オオモリ リョウスケ
72 一般男子 長澤 颯飛 ナガサワ ハヤト
73 一般男子 石井 洋樹 イシイ ヒロキ
74 一般男子 石山 徹 イシヤマ トオル
75 一般男子 久保田 空也 クボタ クウヤ
76 一般男子 物井 司 モノイ ツカサ
77 一般男子 吉田 麻人 ヨシダ アサト
78 一般男子 木暮 崇士 キグレ タカシ
79 一般男子 櫻井 直人 サクライ ナオト
80 一般男子 桜井 隆志 サクライ タカシ
85 一般男子 鈴木 拓巳 スズキ タクミ
86 一般男子 浅賀 新平 アサガ シンペイ
87 一般男子 宮内雅人 ミヤウチマサヒト
88 一般男子 池田真 イケダシン
89 一般男子 中村一樹 ミヤウチカズキ
90 一般男子 楠本 剛 クスモトツヨシ

AIRMIX OFFICIAL SPONSORS

  • TLX|[c
  • AbemaTV
  • gopro
  • gala
  • SBJ
  • FORCEPARK
  • SNOWBUM
  • FREERUN
  • SNOWBOARDER
  • SBN
  • Ԓ
  • amajam
copyright © AIRMIX. All Rights Reserved